На Рыбинской ГЭС прошел Всероссийский «День открытых дверей #ВместеЯрче»

В «День открытых дверей #ВместеЯрче» Рыбинскую ГЭС посетили .воспитанники Рыбинского кадетского корпуса. Гидроэнергетики провели для школьников ознакомительную экскурсию, показали работу современного оборудования ГЭС, рассказали о востребованных в гидроэнергетической отрасли профессиях.

На Рыбинской ГЭС прошел Всероссийский «День открытых дверей #ВместеЯрче»

 

Всероссийский «День открытых дверей #ВместеЯрче» проходит по всей стране на предприятиях ТЭК в сентябре-октябре в рамках фестиваля энергосбережения*. Мероприятие направлено на знакомство школьников с высокотехнологичными производствами, энергоэффективными технологиями, способствует популяризации инженерно-технического образования и энергосберегающего образа жизни, кроме того  содействует профориентации детей.  

* Всероссийский Фестиваль #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Фестиваль посвящен  вопросам энергосбережения, развития энергетики и популяризации профессий ТЭK.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру