В Ярославле идет установка контейнеров для раздельного сбора мусора

Фото правительства региона

15 октября еще десять контейнерных площадок Дзержинского района оборудовали оранжевыми баками. В Ярославской области в рамках новой экологической политики, инициированной Губернатором Дмитрием Мироновым,  ведется внедрение новой системы оборота ТКO, которая благотворно скажется на состоянии экологии.

Контейнеры, предназначенные для раздельного сбора мусора, при непосредственном контроле регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования начали устанавливать 1 октября. Ими оборудовали 25 площадок.

Представитель единого регионального оператора по обращению с отходами Алекcей Бишанoв подчеркнул – ярославцы с энтузиазмом отнеслись к введению новой системы и теперь активно участвуют в раздельном сборе отходов. С момента установки ни один оранжевый контейнер не был испорчен вандалами.

Ориентироваться в новой системе сбора мусора жителям помогают таблички, размещенные на площадках. На них прописана информация о фракциях, которые необходимо собирать раздельно: металл, пластик, стекло и картон.

Как отметил начальник отдела организации деятельности по обращению с ТКO областного департамента охраны окружающей среды и природопользования Артем Назаров, данная система сбора ТКO поможет на 15% уменьшить число отходов, которые вывозятся на полигоны.

Единый региональный оператор сообщил - до конца текущего месяца в Ярославле поставят 50 оранжевых контейнеров нового типа. В скором времени система раздельного сбора мусора под контролем департамента охраны окружающей среды и природопользования ЯО  будет внедряться и в других районах области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру