Ярославские общественники готовятся к приемке Ленинградского проспекта.

Фото: fotobank.lt

Группа «Дороги Ярославля» в фейсбуке объявила о том, что намерена в ближайшие дни проверить качество исполнения ремонта на проспекте, который ведет в самый густонаселенный район города. Для этого активисты ищут автомобиль представительского класса с автоматической коробкой передач и рядовой седан на «механике». Оба автомобиля проедут по проспекту в обе стороны, на консоли у обеих машин будут стоять стаканы с жидкостями. По силе волнения жидкости в стаканах общественники намерены определить ровность покрытия. Кроме этого будут и проверки другого плана – установки бордюров, нанесения разметки и прочих.

Таким же образом ранее был проведен контроль качества проспекта Авиаторов. Общественники выявили явные дефекты и обратились в мэрию, с требованием их устранить. Предписание о переделках было вынесено.

Ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги» шел под пристальным контролем общественности. Дорожникам указывали на работу в дождь и укладку слоев дороги в обход гостам. Руководство города и области было вынуждено прислушаться к «гласу народному» и заставляло подрядчиков переделывать некачественно уложенные участки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру