В Любиме завершился ремонт набережной реки Обноры по программе «Решаем вместе!»

Фото правительства региона

В Любиме отремонтировали набережную реки Обноры. Работы проводились по губернаторской программе «Решаем вместе!».

Набережная Обноры является одним из самых любимых в городе мест отдыха. За ремонт этого объекта 18 марта проголосовали более тысячи горожан.

В результате на территории уложили новое плиточное покрытие, возвели беседку, светильники, скамейки и урны. На ремонтные работы потрачено более 4 миллионов рублей. Большую часть – около 3 миллионов 800 тысяч – выделили из федерального и областного бюджета. Дополнительные 200 тысяч поступили из местного бюджета.

Как сообщила глава городского поселения Любим Александра Козлова, работы продолжались три месяца. До начала благоустройства потребовалось совершить много подготовительных мероприятий. Выкорчевали все аварийные деревья, выполнили новую планировку территории. После ремонта набережная радует глаз. Особенно рады горожане, что на набережной появилось освещение. 

По словам руководителя проектного офиса «Решаем вместе!» Евгения Чуркина, в этом году по губернаторской программе в Любимском районе привели в порядок пять дворов и центральный Дом культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру