Об утверждении квоты на привлечение иностранных работников в 2019 году

Фото службы занятости

3 октября в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось заседание Межведомственной комиссии по определению потребности в привлечении иностранных работников, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а так же квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

Предложение Ярославской области о потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, на 2019 год в количестве 358 разрешений на работу и 358 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, одобрено в полном объеме.

Квота на привлечение иностранных работников на территории региона утверждена для 13 работодателей. Основными странами проживания работников, которые планируют осуществлять трудовую деятельность в области, являются Китай и Вьетнам, что составляет 60 и 30 процентов от общей численности утвержденной квоты, численность граждан Таиланда, Грузии, Франции, Шри-Ланки менее значительна и составляет от 0,3 до 2 процентов.

Основные отрасли, в которые работодатели планируют привлекать иностранных работников:

- промышленность (8 организаций на 268 человек);

- строительство (1 организация на 51 человека);

- деятельность ресторанов и кафе (1 организация на 2 человека);

- обеспечение электрической энергией (1 организация на 29 человек);

- предоставление прочих услуг (1 организация на 8 человек).

Протокол заседания размещен на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации - https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/migration/1296.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру