Первая детская больница Ярославля переезжает на улицу Терешковой д.22

Фото:fotobank.lt

Именно на базе поликлиники и больницы номер 5, бывшей «обкомовской», теперь будет располагаться первая детская больница Ярославля, которая была вынуждена покинуть свое здание на проспекте Ленина.

Больница, кроме обычной терапевтической помощи детям, имела уникальное специализированное отделение для помощи детям с орфанными заболеваниями, заболеваниями иммунной системы и заболеваниями органов дыхания. Более года родители этих маленьких пациентов добивались того, чтобы клиника с уникальным оборудованием и уникальными специалистами, умеющими выхаживать пациентов с редкими и тяжелыми болезнями, была восстановлена в полном объеме. Больницу изначально пытались расформировать по нескольким лечебным учреждениям. Но просьбы родителей пересилили. Теперь место определено.

Пациенты поликлиники 5, которые пользовались услугами больницы до реорганизации, будут теперь приписаны к поликлинике 1 на улице Собинова 34/1. Принимать пациентов на новом месте терапевты начнут уже с 12 ноября. Там будут приписаны пациенты участков 8, 9, 10, 11.

Пациенты других участков будут посещать терапевтов в здании бывшей больницы шинного завода на проспекте Октября. Туда же будет отправлен терапевтический стационар. Неврологическое и реабилитационное отделение переедут в госпиталь ветеранов войн.

После освобождения здания больницы на улице Терешковой, в нем будет проведен ремонт. И лишь потом пациенты бывшей больницы 1, смогут разместиться в стационаре и боксах. Также в здании планируется создать детский диагностический центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру