В Бутусовском пакре Ярославля установили новый детский городок

В Бутусовском пакре Ярославля установили новый детский городок

Как и обещала мэрия Ярославля, в Бутусовском парке установили новый детский городок. Все строительно-монтажные работы завершены. Но городок пока стоит закрытый сетчатым забором. Компания, осуществлявшая монтаж городка ждет, когда его примет мэрия. На детской площадке кроме современного игрового городка появились новые качели.

Как только на стройплощадку с будущим детским городком привезли комплектующие этого сооружения, компания выполняющая сборку городка выставила круглосуточную охрану. Охранники сидят в машине у детской площадки. И сейчас охрана продолжает дежурить у городка, они ждут пока мэрия не примет объект. Строители боятся, что еще не принятый городок сломают, и городские власти откажутся принимать его и оплачивать работу.

Фото редакции

Надо отметить, что в Бутусовском парке регулярно происходят акты вандализма. Коммунальные службы постоянно меняют сломанные урны и ремонтируют лавочки. На прошлой неделе заменили четыре урны у памятного знака «Золотое Кольцо», их вырвали из земли и расплющили. Видимо кто-то показывал свою молодецкую силу. К сожалению, парк не оборудован системой видеонаблюдения и полиция никак не реагирует на компании пьяных гоблинов, которые регулярно устраивают алкогольные пикники на свежем воздухе оставляя после себя груды мусора и разбитые бутылки.

Остается надеяться, что новый красивый детский городок антивандальный, и его быстро не сломают, и он будет долго стоять, радуя детвору.

Старый городок смог выдержать все нашествия пьяных посетителей, как на нем не прыгали, как его не били и не пинали, он не сломался. Видимо он действительно был антивандальный.

Фото редакции
Фото редакции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру