В Ярославском госпитале ветеранов войн открыли отделение реабилитации

В Ярославском госпитале ветеранов войн открыли отделение реабилитации

В Ярославском областном госпитале ветеранов войн открылось отделение реабилитации. Оно переехало сюда вместе со старыми сотрудниками и тренажерами из бывшей больницы №5. Новое отделение больше, просторнее и у него больше возможностей. На ремонт помещений потрачено более 4 млн руб, кроме этого закуплено дополнительно новое оборудование. В новом отделении появился уникальный зал медицинской реабилитации площадью 170 квадратных метров.

И теперь появилась возможность увеличить количество мест для пациентов медицинской реабилитации с 25 до 45 коек. Каждый год лечение в отделении смогут проходить более 1200 пациентов.

Фото правительства региона

Для лечения поступивших пациентов в отделении будут применяться самые современные медицинские методики, а если будет необходимость, то пациента направят в крупнейшие федеральные клиники. Уже имеется такая договоренность с ведущими медицинскими центрами.

В начале следующего года, группа врачей-реабилитологов отправиться в Москву, чтобы ознакомиться с новыми современными технологиями и внедрить их в Ярославле.

Новое отделение должно стать самым передовым не только в Ярославской области, но и в соседних регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру