На ярославскую пенсионерку по ошибке повесили чужой долг 40 миллионов

На ярославскую  пенсионерку по ошибке повесили чужой долг 40 миллионов

Вера Николаевна Волкова из города Ростов Великий Ярославской области нечаянно обнаружила за собой огромный долг. Она хотела снять деньги с карты. Но выяснила, что ее счета заблокированы. В банке бедной женщине пояснили, что за ней числится долг в 42 миллиона рублей. Поэтому ни пенсия, ни зарплата ей в ближайшее время «не светит».

Пенсионерка обратилась в полицию, чтобы узнать, кто записал свои долги на нее. Ведь своими силами она такие долги накопить не могла.

Полиция, начав разбираться, выяснила, что долг был заявлен по решению арбитражного суда, который рассматривал дело о банкротстве. В долги влезла полная тезка Веры Николаевны, которая, по несчастливому совпадению еще и родилась в тот же день и год, что и ростовская пенсионерка. Поэтому исполнительное производство было направлено «по ложному следу».

В полиции пообещали разобраться в течение месяца. Таким образом женщина на Новый год осталась без средств к существованию и с жуткими долгами.

Правда, и банк и приставы уже поняли, что совершили ошибку. Возможно, ростовской пенсионерке раньше удастся вернуть статус-кво.

Читайте по теме: Еще одна пенсионерка пострадала от неразберихи с судебными делами

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру