Дети в опасности: в Ярославле школу №71 проверит прокуратура

Дети в опасности: в Ярославле школу №71 проверит прокуратура

На заседании Ярославской областной Думы, которое прошло неделю назад, депутаты единороссы отклонили поправку Елены Кузнецовой, депутата от КПРФ, которая попросила коллег проголосовать за выделение средств на срочный ремонт фасада школы. Не проголосовали и за поправку, по которой можно было выделить два миллиона рублей на ремонт из губернаторского резервного фонда. Несмотря на то, что Елена Кузнецова сообщила в открытую, что положение критическое и трагедии можно ожидать ежедневно.

Тем не менее, фасад школы продолжает обрушение. Куски штукатурки и фрагменты кирпича падают во внешний двор ежедневно.

Родители решили не бросать судьбу своих детей на волю случая, и написали обращение в прокуратуру. С тем, чтобы надзорные органы разобрались, насколько соответствует закону ежедневное посещение аварийного здания несовершеннолетними детьми.

В течение отведенного законом срока прокуратура должна проверить состояние здания и соответствие его санитарным нормам. И вынести решение. 

Выделить средства на ремонт могут и городские власти. Муниципалитет Ярославля будет принимать решение о бюджете 19 декабря. Тогда же может быть принято решение о выделении средств на ремонт школы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру