Ярославцы образцовые ипотечники - долгов нет

Ярославцы образцовые ипотечники - долгов нет

Жители Ярославской области активно приобретают жилье в ипотеку.

В январе – ноябре 2018 года в регионе выдано 10690 ипотечных жилищных кредита на общую сумму 17,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количественный рост составил 134,4%, денежный – 150,5%, при этом 98,9 % задолженности гасятся своевременно.

Как отмечают в Отделении по Ярославской области ГУ Банка России по ЦФО, средний размер ипотечного жилищного кредита в области по итогам 11 месяцев прошлого года составил 1,6 млн рублей, срок погашения – 15,7 года. Совокупный объем накопленной задолженности жителей региона по ипотечным жилищным кредитам на начало декабря составил 41,1 млрд рублей.

На 01.12.2018 на территории Ярославской области действовали 4 региональных банка, 4 филиалов банков и 240 обособленных структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Подробная информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях ЦФО представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» на официальном сайте www.cbr.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру