1000 ярославских обманутых дольщиков в 2019 году получат квартиры

1000 ярославских обманутых дольщиков в 2019 году получат квартиры

Что для этого требуется – обсуждалось на заседании рабочей группы в ярославской областной Думе.

В совещании принимали участие представители Правительства Ярославской области, депутаты Думы, входящие в рабочую группу по проблемам дольщиков, представители самих дольщиков, выдвинутые в рабочую группу от домов – недостроев.

Рабочая группа намерена ввести в эксплуатацию 10 домов. Самый большой шанс получить квартиры – у дольщиков дома на Новоселковкой. В прошлом году при проведении работ на стройку рухнул кран. И работы были приостановлены. После исправления механизмов крана застройщик снова сможет приступить к работе.

Многострадальные дольщики дома 77 по проспекту Фрунзе тоже получили шанс наконец-то обрести жилье, за которое заплатили 10 лет тому назад. Для их дома нашелся подрядчик – компания «ПИК». Виктор Неженец, заместитель председателя Правительства области сообщил, что подрядчик уже вышел на площадку.

Заключено соглашение по достройке зданий 1, 2, 3, в поселке Сокол. Найден инвестор для завершения дома в поселке Красный Бор. Представители правительства доложили, что в 2019 году будет сдан как минимум один из долгостроев в Кузнечихе.

Наконец-то смогут обрести жилье дольщики кооператива «Строитель плюс», долгострой которого красуется на улице Машиностроителей. Сам дом достроить проблематично, он может оказаться аварийным. Участников долевого строительства обещали расселить по другим квартирам.

Был разговор о домах на улицах Вокзальной и Железнодорожной. Но четкого представления по программе действий в отношении этих дольщиков, у правительства, похоже, нет. 

Ярославские дольщики - одна из самых активных протестных групп области. Они чаще других поддерживают митинги КПРФ, которые партия проводит в поддержку людей, чьи права были нарушены. Активная жизненная позиция дала свои плоды - дольщиками занялись и на региональном, и на федеральном уровне. .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру