Ярославские торговые центры будут воспитывать подростков

Ярославские торговые центры будут воспитывать подростков

На комиссии муниципалитета Ярославля по социальной политике депутаты обсуждали проблему досуга школьников в зимние каникулы. Отмечалось, что в ряде районов не хватает спортивных площадок. А о большинстве организованных для ярославцев спортивных мероприятиях ярославцы, в частности, подростки, для которых все было организовано, не знали о том, где и какие мероприятия проходят.

Согласно наблюдениям чиновников департамента образования мэрии, очень многие подростки вместо зимних забав на свежем воздухе предпочитали просиживать штаны на фудкортах торговых центров. В качестве наиболее популярных мест для такого отдыха были названы ТЦ «Альтаир», АУРА, ТЦ «Верный». При этом отмечалось, что пили подростки в это время не только сок и кофе.

Депутаты с возмущением отмечали, что охрана ТЦ не обращает внимание на такое правонарушение, как распитие спиртного гражданами, не достигшими 18 лет.

Депутаты, в связи с вышеперечисленным, приняли решение рекомендовать крупным ТЦ продумать программы для подростков. В качестве общественной нагрузки. Кроме этого , обязать охрану ТЦ следить за тем, что употребляют юные посетители. И не стесняться сообщать в полицию при обнаружении алкоголя в руках несовершеннолетних.

Еще одно решение касалось информирования школьников и родителей о спортивных мероприятиях в городе. Вопрос было решено тщательно проработать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру