УФСИН объяснила причины голодовки заключенных в колонии города Углич

УФСИН объяснила причины голодовки заключенных в колонии города Углич

Заключенные ИК-3 начали голодовку в знак протеста против условий содержания. Об этом сообщает фонд «Общественный вердикт». Голодовка началась в ШИЗО и камерах. Заключенные этих подразделений отказались от еды еще 13 февраля. Сегодня их поддержали те, кто отбывает срока в нерабочих отрядах.

По информации, которой располагает правозащитный фонд, из колонии удалили всех сотрудниц женского пола. И начали прятать и выносить с территории документы.

УФСИН по Ярославской области не отрицает факта голодовки. Более того, сообщает, что для урегулирования конфликта в колонии работает комиссия, в состав которой вошел Уполномоченный по правам предпринимателей Сергей Бабуркин.

По информации УФСИН, в ИК-3 группа лиц, ранее допустивших грубые нарушения порядка отбывания наказания и содержащиеся в штрафном изоляторе и помещениях камерного типа, осужденные за повторные тяжкие и особо тяжкие преступления (убийства, грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков), подали заявления об отказе от приема пищи, требуя создания льготных условий отбывания наказания.

В учреждение работает комиссия УФСИН России по Ярославской области, приглашены представители общественной наблюдательной комиссии региона.

Администрацией учреждения со всеми осужденными проведены беседы разъяснительного характера. Проведен медицинский осмотр осужденных.

Обстановка в колонии контролируемая, в учреждении соблюдается распорядок дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру