Ярославцы, умирать не торопитесь, хоронить негде

Ярославцы, умирать не торопитесь, хоронить негде

Место для нового кладбища Ярославля так и не выбрали.

В прошлом году к Осташинскому кладбищу, которое уже практически все заполнено могилами, прибавили изрядный кусок земли, который одним своим краем подходит к жилому микрорайону. При принятии решения отмечалось, что эта земля – исключительно на случай войны. Хотя, хоронить на ней начнут уже в текущем году.

Но и эти площади при теперешнем уровне смертности будут полностью закрыты через полтора года с начала захоронений на новом участке.

Муниципалитет Ярославля обратился к областному правительству с просьбой выделить участок земли в транспортной доступности от города и вдали от охраняемых природных зон. Для того, чтобы отдать эту землю под кладбище. В обмен город предлагал области исторический особняк на улице Республиканской, в котором ранее располагалась администрация Кировского района. Муниципалитет дал согласие на обмен, документы начали оформлять. Но здание было возвращено мэрии до конца переговорного процесса. Пока нужный участок земли не найден. Предположительно, область рассматривает 4 варианта расположения кладбища. Но консенсус пока не найден.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру