В Ярославле школьников официально начали делить на «бедных» и «богатых»

В Ярославле школьников официально начали делить на «бедных» и «богатых»

В школе 71 города Ярославля состоялась презентация школьных меню, которые представил Комбинат общественного питания. Именно руководствуясь этим меню школьников будут кормит в школьных столовых. При этом меню два. Одно – для «бедных», тех школьников, которые получают льготу. Другое – для «богатых», тех кто будут оплачивать питание полностью, исходя из суммы 50 рублей в день.

Меню родителям не понравилось. В нем появились пицца, запеченные сосиски и вафли. Создатели меню упирали на то, что именно такая еда для школьников больше нравится детям. Родители были против. Они считают, что такая еда вредна. Кроме того, родители льготников посчитали, что факт разделения школьников по разным столам – на «бедных» и «богатых» негативно скажется на моральной обстановке в классах.

Разработчики меню сообщили, что те, кто питается по льготе, будут получать обеды по прежнему, устоявшемуся меню для школ. Их рацион урезан не будет.

А теперь представьте ситуацию, «богатые» школьники, придя в столовую, получат пиццу, а сидящим за соседним столом «беднякам» дадут кашу. Что произойдет?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру