Ярославцы пытаются легализовать стадион «Красный Перекоп»

Ярославцы пытаются легализовать стадион «Красный Перекоп»

Елена Богданова, градозащитница, с февраля пытается добиться того, чтобы мэрия приняла на свой баланс спортивное сооружение.

Стадион у Петропавловского парка нессколько лет был спорной территорией. На него претендовали федеральные структуры. Однако, решением Арбитражного суда было установлено право мэрии Ярославля на владение спортивным сооружением.

По этому решению мэрия должна была вступить в право собственности на участок и стадион. Но до сих пор не совершила этого действия. Оставаясь бесхозным, участок опять может стать собственностью застройщиков.

Однако, градозащитники, много лет боровшиеся за стадион, и считающие, что стадион должен тать частью спортивной инфраструктуры Ярославля, намерены обратить внимание мэрии на необходимость срочного оформления участка и его принадлежности. Елена Богданова и ее единомышленники подготовили обращение к мэру. И несколько раз пытались попасть на прием. В конце февраля мэр сказался больным. А в марте не смог принять актив Петропавловского парка не объясняя причин.

14 марта градозащитники снова предпримут попытку попасть к Владимиру Волкову. И надеются на то, что он найдет в себе силы сделать то, о чем они просят

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру