Дмитрий Миронов: пять малых городов Ярославской области готовят проекты на всероссийский конкурс Минстроя

Дмитрий Миронов: пять малых городов Ярославской области готовят проекты на всероссийский конкурс Минстроя

В 2019 году в конкурсе на гранты Минстроя участвуют пять малых городов Ярославской области: Углич, Данилов, Гаврилов-Ям, Пошехонье и Любим. Об это сообщил губернатор Дмитрий Миронов на личной странице в соцсетях.

По словам Губернатора, благодаря конкурсу малые города получат возможность благоустроить свои общественные пространства, сделать их более комфортными для жителей и привлекательными для гостей.

Некоторые города уже участвовали в конкурсе в прошлом году, но не смогли победить. В нынешнем году они вновь поборются за гранты. Углич готовит к конкурсу проект благоустройства Спасской улицы, Данилов – Советской площади, а Гаврилов-Ям – фабричного пруда.

В первый раз в этом году участниками конкурса станут Пошехонье  с проектом благоустройства стрелки рек Согожи и Пертомки и Любим с проектом ландшафтной регенерации исторического ядра города. Главный архитектор региона Михаил Кудряшов прокомментировал – в составлении заявок от городов-новичков участвовали студенты института архитектуры и дизайна ЯГТУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру