С 1 апреля в Ярославской области всем поголовно будут делать прививки от кори

С 1 апреля в Ярославской области всем поголовно будут делать прививки от кори

Как сообщают специалисты областного Департамента здравоохранения, на данный момент в Ярославской области нет заболевших корью.

Но вспышки опасного заболевания то и дело возникают в сопредельных областях. Так, в январе и декабре серьезный очаг заболевания был выявлен во Владимирской области.

Учитывая, что корь – опасное заболевание, чреватое осложнениями, и риском для жизни заболевшего, а также весьма заразное, в Ярославской области будет проведена массовая вакцинация для того, чтобы выработать коллективный иммунитет.

Во время вакцинации будут привиты все граждане, не привитые от кори ранее. То есть, жители Ярославской области в возрасте от 18 до 35 лет. Не привитые, привитые однократно или не имеющие сведений о том, прививались ли они.

Будут прививаться и люди в возрасте от 36 до 55 лет, находящиеся в группе риска. То есть, педагоги, врачи, работники транспортной сферы, работники социальной сферы, культурных учреждений, вахтовики, и другие лица, по роду деятельности ежедневно сталкивающиеся с большим количеством людей. Отдельно привьют полицейских и таможенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру