Защитники стадиона «Красный Перекоп» попали на прием к мэру

Защитники стадиона «Красный Перекоп» попали на прием к мэру

Владимир Волков принял градозащитницу Елену Богданову и поддерживающих ее единомышленников. Они передали мэру письменное обращение, в котором просят взять на баланс Ярославля исторический спортивный объект – стадион «Красный Перекоп». Ранее судом установлено, что мэрия Ярославля не утратила право на владение этим участком. Но после решения суда, которое прошло в октябре, мэрия не предприняла никаких шагов к тому, чтобы поставить на баланс Ярославля исторический спортивный объект в Петропавловском парке.

Владимир Волков заверил градозащитников, что они не зря боролись несколько лет за то, чтобы парк и стадион вернулись городу. Мэрия готова принять стадион. Просто не сразу.

«Пока могу сказать, что идут судебные разбирательства по передаче права собственности на объекты недвижимости: трибуны и поле стадиона мэрии Ярославля. После завершения судебного процесса необходимо будет сформировать земельный участок, поставить его на кадастровый учёт и включить стадион в перечень спортивных объектов города. Ярославлю очень нужны спортивные объекты, поэтому мы будем делать всё, чтобы сохранить, а потом ещё и реконструировать стадион «Красный перекоп». – написал Владимир Волков на своей страничке в фейсбуке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру