В Ярославской области выбрали лучшего учителя

В Ярославской области выбрали лучшего учителя

Подведены итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства среди педагогов. Лучшим преподавателем года в Ярославской области стала Светлана Видакас, преподаватель иностранного языка из Переславля Залесского.

В своем слове победителя Светлана призналась, что долго шла к этому конкурсу, многократно принимала в нем участие, непрерывно совершенствуясь, и вот, наконец, смогла достичь заветного результата.

Все участники конкурса прошли отбор на уровне муниципального образования, победили в городских и поселковых этапах. Всего на конкурс вышло 14 учителей из 12 округов.

Девять участников представляли города Ярославской области и пятеро – сельские округа. Средний возраст участников – 33 года. Максимальный педагогический стаж – 26 лет. Участвовали преподаватели практически всех предметов. За исключением физической культуры.

Для того, чтобы претендовать на победу, участникам следовало представить на конкурс свои публикации в профильной прессе, свои интернет-ресурсы, разработки. следовало представить на суд комиссии уроки. А также мастер-классы, классные часы и открытые образовательные проекты. Учителю предстояло написать эссе о себе, и показать высший класс представив разработку перспективного развития образовательного процесса.

Учитывая, что все участники выполнили эти требования, каждый из педагогов был достоин победы. Учитывая уровень конкурса, каждый из участников теперь сможет претендовать на повышение категории, а следовательно, и заработной платы.

Светлана Видакас отправится на всероссийский конкурс, чтобы достойно показать там развитие педагогики в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру