Нюту Федермессер изумил рыбинский интернат для инвалидов

Нюту Федермессер изумил рыбинский интернат для инвалидов

Глава благотворительного фонда «Вера» вот уже около месяца объезжает все социальные учреждения России, в которых проживают старики и инвалиды с психиатрическими диагнозами. Свои горестные заметки о психоневрологических интернатах провинции, в которых работает равнодушный персонал и страдают безнадежные больные, Нюта публикует на свой страничке в социальной сети.

В ПНИ города Рыбинска она ждала увидеть те же безрадостные картины. И уже намеревалась в ходе визита сама помыть полы и сменить памперсы всем лежачим.

Но, как пишет глава благотворительного фонда, внезапно она обнаружила хорошо оборудованный, чистый, уютный интернат, в котором с обитателями работают психологи, дефектологи. В котором к больным отношение не как к арестантам, а как к людям, которые просто оказались в затруднительной ситуации. Где нет хамства, а есть дружелюбие, милосердие и высокий профессионализм в отношении к обитателям интерната.

Руководитель благотворительного фонда от обилия впечатлений, просто прослезилась.

Нюта на всю страну поблагодарила главного врача лечебного учреждения Игоря Васильевича Синявского. И попросила единомышленников помочь этому дому-интернату. Здесь очень нужна волонтерская помощь для исполнения всех проектов. А также помощь творческих коллективов – обитатели дома-интерната будут рады любому концерту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру