В Дзержинском районе Ярославля в сентябре откроют новый детский сад

В Дзержинском районе Ярославля в сентябре откроют новый детский сад

Новый детский сад, отвечающий современным требованиям, возводится в микрорайоне Яблоневый посад в Дзержинском районе Ярославля. 10 апреля специальная комиссия департамента строительства Ярославской области проверила, как ведутся работы на этом объекте.

Строительство этого объекта финансируется по приоритетной программе «Ипотека и арендное жилье». И находится по особым контролем правительства региона.

– Процесс обеспечен необходимыми бюджетными средствами. Работы ведутся без отставания от графика, – рассказал заместитель директора департамента строительства Ярославской области Александр Черневский. – Подрядчик взял на себя повышенные обязательства и намерен завершить строительство детского сада уже к 1 сентября.

Комиссия департамента смогла удостовериться в том, что возведение социально значимого объекта ведется с соблюдением сроков. На данный момент строители возводят коробку здания на уровне третьего этажа. На этажах, которые уже готовы, идет остекление окон, и уже начались отделочные работы. Планомерно и в соответствии с графиком монтируются инженерные коммуникации.

Завершение строительства этого современного садика с нетерпением ждут молодые семьи, проживающие в этом районе. Он сможет принять 280 малышей.

До конца 2021 года в Ярославской области будет сдано 17 детских садов, которые смогут посещать 1800 детей дошкольного возраста. Строительство идет в рамках того же нацпроекта.

Фото правительства региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру