Тутаевский приют животных просит о помощи

Тутаевский приют животных просит о помощи

Приют "Право на жизнь" заявил о том, что его помещения переполнены, а ресурсы исчерпаны.

С тех пор, как в прессе появились сообщения о том, что тутаевский приют для бездомных животных получил президентский грант, жители Тутаева начали нести к волонтерам абсолютно всех безнадзорных животных, в том числе даже домашних, тех, что кто надоел своим хозяевам.

Тутаевцы, очевидно, решили, что у приюта теперь много денег, и они смогут накормить и обогреть всех, кто в этом нуждается. Но приют, как выяснилось, обладает весьма ограниченными ресурсами.

Работа волонтеров по прежнему не оплачивается, вольеров не прибавилось, а на питание животных требуются пожертвования.

Настойчивым тутаевцам руководство приюта было вынуждено дать пояснения по поводу того, почему они не могут взять на содержание дополнительных животных.

"Средства от Президентского гранта, что выделены приюту расходуются только на дрессуру, занятия с детьми, закупку поводков, ошейников, намордников, шлеек, рукава и других предметов для дрессуры, а так же на типографию( листовки, календари, баннеры, брошюры).

Деньги гранта на кормление собак мы не имеем право расходовать.

Разъясняю это, в связи с тем,что участились требования жителей, что мы обязаны брать домашних животных так как нас содержат и мы получаем финансирование от Президента." - так взмолились волонтеры в соцсетях. И напомнили, что люди по прежнему «в ответе за тех, кого приручили».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру