Ярославский фонд капремонта заморозил работы по спецсчетам

Ярославский фонд капремонта заморозил работы по спецсчетам

Как сообщил исполняющий обязанности директора фонда капремонта Роман Гайнутдинов, региональный оператор приостановил оплату работ на домах, которые ремонтируются из средств спецсчета. Будущий директор фонда высказал резкое недовольство тем, как оплачиваются работы. По его мнению, смета на некоторые виды работ сильно завышена.

Специальный счет, согласно федеральному законодательству о капитальном ремонте, позволяет собственникам жилья в одном доме накапливать средства собираемые на капитальный ремонт дома на отдельном счету, не сваливая их в "общий котел". Законодательство дает возможность собственникам жилья в доме, выбравшем способом накопления спецсчет, самим, путем общего собрания, определять виды необходимых работ, подрядчика, и самим контролировать качество работ. При этом завышение счета примерно равносильно попытке самим у себя украсть.

Ранее на работы, которые совершаются на средства спецсчетов, не поступало жалоб. Более того, фонд имеет возможность контролировать эти работы. с другой стороны - на те работы, которые делает фонд капремонта, наоборот, жалоб все больше и больше.

Читайте по теме: Бардак как был, так и останется: в Ярославле новый руководитель фонда капремонта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру