В Ярославле после ремонта открыли офтальмологическое отделение ЦГБ

В Ярославле после ремонта открыли офтальмологическое отделение ЦГБ

Офтальмологическое отделение Центральной городской больницы Ярославля открылось после капитального ремонта, который продлился полгода.

– Это событие – пример успешной реализации планов Правительства Ярославской области по повышению качества медицинского обслуживания, – сказал Дмитрий Миронов, открывая офтальмологическое отделение после ремонта. – На работы по капитальному ремонту из областного бюджета было выделено почти 25 миллионов рублей. В результате увеличилась площадь операционного блока, общая площадь палат.

Дмитрий Миронов отметил, что в ходе ремонта было с выполнено более рациональное и комфортное размещение палат, заменены коммуникации (водопровод, отопление, электроснабжение), дверные и оконные проемы. Отделение обеспечено новой мебелью.

Ремонтные работы прошли в операционном отделении микрохирургии глаза, и в приемном покое стационара, включая входную группу. На данный момент в отделении могут проводить операции одновременно четыре хирурга-офтальмолога.

Качественная отделка и обработка коснулась процедурных кабинетов, санитарных комнат и палат. Оборудована и отремонтирована палата для пациентов с ограниченными возможностями.

На данный момент в Центральной городской больнице Ярославля в офтальмологическом отделении 70 коек круглосуточного пребывания, дневной стационар на 20 коек, операционный блок, круглосуточно работающий кабинет неотложной помощи детям и взрослым со всей области, два амбулаторных городских консультативно-диагностических отделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру