Где в Ярославле ребенок может активно поиграть

Где в Ярославле ребенок может активно поиграть
Детский городок в парке "Нефтянник". Фото мэрии Ярославля

В наше современное время, век компьютеризации с самых юных лет дети проводят много времени у компьютеров, и мало гуляют. Как замечают детские врачи, дети мало двигаются, мало играют в подвижные игры на свежем воздухе. А ведь в самом юном возрасте у ребенка закладывается основа физического развития. А ведь малышам нужно как можно больше двигаться, отсутствие физических нагрузок подавляюще действуют на здоровье ребенка. Ведь если в детстве малыш получит мало нагрузок, то его организм не будет подготовлен к нагрузкам, которые на него навалятся во взрослой жизни. Для ребенка крайне необходимы физические нагрузки на свежем воздухе.

В Ярославле достаточно мест, где родители могут погулять с ребенком, а малыш во время прогулки может выплеснуть всю избыточную энергию без вреда для здоровья. Если дворы жилых домов еще не все оснащены детскими городками, то все ярославские парки имеют отличные детские площадки. Здесь малыши могут лазить по всевозможным стенкам и игровым модулям, съехать с горки и покачаться на качелях. Все площадки имеют безопасную резиновую основу, которая не даст ребенку травмироваться при падении.

Все игровые комплексы разрабатываются с учетом того, чтобы малыши тренировали и развивали свои физические навыки и координацию движений. Ведь, как считают медики, активные игры способствуют не только физическому развитию ребенка, но также стимулируют в организме обмен веществ.

Детский городок у ТЮЗа. Фото мэрии Ярославля

В Ярославле много мест, где оборудованы хорошие детские игровые площадки. Конечно многие из этих площадок небольшие и не во всех дворах они есть. Но в каждом ярославском парке оборудованы хорошие современные игровые городки где ребята могут поиграть.

Самый крупный детский городок со всевозможными тренажерами-атракционами установлен у ТЮЗа. Здесь установлены современные европейские тренажеры, на которых малыши с удовольствием развлекаются. Отличные детские городки стоят в парках «Нефтяник», «1000-летия Ярославля», на Даманском острове.

Также в каждом крупном ярославском торговом центре есть игровые зоны где дети могут попрыгать на батутах, пройтись по городку лабиринту, плюхнуться в сухой бассейн с шариками. Такимие игровые зоны есть и в ТЦ «Аура», «Шоколад», «Рио», «Кидбург» https://kidburg.ru/. Здесь всегда рады детям и они находятся под присмотром не только родителей, но и специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру