Памятка для дачников по оплате счетов за электроэнергию

Памятка для дачников по оплате счетов за электроэнергию

ПАО «ТНС энерго Ярославль» напоминает потребителям, которые на летний период переезжают за город, что необходимо своевременно передавать показания приборов учета в городских квартирах и оплачивать счета.

Передать показания приборов учета электроэнергии можно несколькими способами:

— на главной странице сайта (https://yar.tns-e.ru) — самый простой из способов передачи показаний. На странице размещена пошаговая инструкция для тех, кто передает показания впервые.

— в мобильном приложении «ТНС энерго». Для этого нужно установить приложение на телефон и зарегистрироваться.

— в «Личном кабинете» можно не только передавать показания, но и просматривать историю своего электропотребления (https://yar.tns-e.ru/population/sendreadings/lk/).

— по телефону Единого контактного центра 8 (4852) 280-363. Показания принимаются круглосуточно в автоматическом режиме.

— передать показания можно в терминалах в Центрах обслуживания ПАО «ТНС энерго Ярославль», а также при оплате счета за электроэнергию в офисах «Сбербанкa» и других платежных агентов.

Для удобства клиентов существует несколько способов оплаты счетов за электроэнергию — онлайн оплата через официальный сайт гарантирующего поставщика, в Центрах обслуживания клиентов, через мобильные приложения, в кассах и посредством платежных агентов. Подробнее по ссылке https://yar.tns-e.ru/population/payment/.

В соответствии с законодательством, при отсутствии переданных показаний индивидуального прибора учета энергосбытовая компания будет продолжать выставлять счета, исходя из среднемесячного объема потребления электроэнергии либо норматива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру