В Ярославской области пройдет фестиваль воздухоплавания «ТехноTravel»

В Ярославской области пройдет фестиваль воздухоплавания «ТехноTravel»

Наверно каждый в детстве мечтал стать героем романа Жюля Верна - подняться в небо на воздушном шаре. Исполнить эту мечту поможет Всероссийский фестиваль техники путешествий «ТехноTravel». 27-28 июля он станет одной из площадок знаменитого фестиваля воздухоплавания «Золотое кольцо России», который каждый год стартует в Переславле-Залесском. Гости фестиваля смогут не только совершить полет, но и узнать секреты управления воздушным шаром, полюбоваться красотами Ярославской земли с высоты птичьего полета.

Организатор фестиваля Ольга Лоскутникова: «За 5-7 минут подъема на воздушном шаре можно увидеть многое и получить массу положительных эмоций и впечатлений. Кто-то поборет в себе боязнь высоты, кто-то сделает уникальные фото солнечного заката, а кто-то высоко над землей предложит руку и сердце девушке. Мечты сбываются!»

В третьем Всероссийском фестивале техники путешествий «ТехноTravel» примут участие пять аэростатов. По предварительной записи запланированы полеты аэростата и над Ярославлем. После завершения полетов пилоты воздушных шаров устроят для гостей фестиваля световое шоу.

К сожалению, полеты на воздушных шарах в теплое время года проводятся при соответствующих погодных условиях и всего два раза в сутки: 2-3 часа после рассвета и 2-3 часа перед заходом солнца. Поэтому ознакомиться с графиком полетов, узнать о требованиях и правилах лучше заранее. Вся необходимая информация об этом есть на сайте фестиваля по ссылке>>>

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру