Ярославские филателисты отметили выход переводного художественного штемпеля «Углич. Золотое кольцо» спецгашением

Ярославские филателисты отметили выход переводного художественного штемпеля «Углич. Золотое кольцо» спецгашением

28 мая, в день памяти благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского, ярославские филателисты выпустили ограниченным тиражом немаркированную почтовую карточку и провели в центральном почтовом отделении Углича спецгашение переводным художественным штемпелем «Углич. Золотое кольцо».

На немаркированной открытке, выпущенной тиражом 100 экземпляров, на фоне храма изображена скульптура царевича Димитрия. Создателем дизайна является посткроссер Анна Буланова.

Напомним, Ярославский филиал Почты России по просьбе филателистов заказал специальный художественный штемпель с очертаниями храмового ансамбля города Углича, который в феврале прошлого года стал девятым городом туристического маршрута «Золотое кольцо».

Появления штемпеля ждали не только ярославские филателисты и посткроссеры, но и коллекционеры из других регионов. Поэтому было принято решение сделать штемпель переводным. Таким образом, поставить его оттиск на корреспонденции можно в любой день, в отличие от спецштемпелей с фиксированной датой, период действия которых ограничен.

Фото Почты России

Данный переводной художественный штемпель даст возможность оставить память о городе Угличе. Необычным оттиском почтового штемпеля можно украсить любой конверт, открытку, бандероль или посылку. Его также можно поставить на широко представленную в почтамте линейку почтовой продукции самой разнообразной тематики. 

Адресат, который получит письмо из Углича с памятным штемпелем на конверте, безусловно, оценит внимание отправителя. Специальный почтовый штемпель не только украсит почтовую продукцию, но и поможет популяризировать город, который включен в туристический маршрут «Золотое кольцо».

В течение 10 лет погасить специальным штемпелем любую корреспонденцию можно будет в центральном отделении почтовой связи Углич-152610.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру