Федеральным тревел-блогерам представили новые летние маршруты Ярославской области

Федеральным тревел-блогерам представили новые летние маршруты Ярославской области

В пятницу, 31 мая, в Ярославскую область приехали федеральные тревел-блогеры и журналисты. Во время пресс-тура Департамент туризма Правительства области представил им новые летние туристические маршруты в регионе. Путешествие началось с посещения пресс-завтрака, где гостей познакомили с цехом передержки устриц.

Как отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова, в регионе активно развивается гастрономический туризм, и появление такого бренда, как устричный бар, может стать притягательным и для туристов, и для местных жителей.

Поставка устриц fine de claire и черноморские мидий в Ярославскую область стала возможной после подписания соглашения между региональным правительством и республикой Крым. Морепродукты попадают в специальный цех передержки – замкнутую систему водоснабжения, полностью воссоздающую естественные условия обитания устриц.

Во время пресс-завтрака Юлия Рыбакова рассказала блогерам о самых интересных туристических маршрутах Ярославии, появившихся в этом году. Так, в Мышкине туристы смогут посетить экскурсионную программу «Волжский берег. Мышкин и мышкинцы» и мастер-классы по изготовлению цветка из дерева. В Тутаеве разработали веломаршрут, связанный с творчеством художника Бориса Кустодиева и адмиралом Федором Ушаковым. Дополнением к путешествию станет посещение бывшей дворянской усадьбы Сабанеевых и осмотр древних развалин мечети XVII века. В Рыбинском районе путешественники познакомятся с историей Копринского края и посетят музей, посвященном Платону Радонежскому, солисту императорского оперного театра «Золотая рукавичка».

Развитие туристической сферы региона осуществляется в рамках утвержденной областным Правительством региональной Стратегии развития туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру