В День защиты окружающей среды гидроэнергетики провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Рыбинске

В День защиты окружающей среды гидроэнергетики провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Рыбинске

Филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» в очередной организовал в Рыбинске этап федеральной благотворительной акции оБЕРЕГАй*. Экологический праздник прошел в День защиты окружающей среды и собрал под своим флагом 60 добровольцев.

Первая часть эколого-просветительского мероприятия прошла в рыбинском Центре туризма, организаторы приготовили для детей интеллектуальную игру на знание природы родного края и особенностей экологической обстановки Ярославской области. Юные экологи неоднократно участвовали в акции «оБЕРЕГАй» и в очередной раз показали блестящие знания в теме экологии.

Практические навыки в деле бережного отношения к природе воспитанники Центра туризма и учащиеся промышленно-экономического колледжа проявили, очистив от мусора Волжскую набережную в районе городского парка. На любимом месте отдыха горожан юные и взрослые любители природы собрали 35 мешков мусора.

Все участники акции получили от Каскада Верхневолжских ГЭС сувениры с логотипом компании, а наиболее творческие добровольцы были награждены памятными подарками.

ПАО «РусГидро» - гидроэнергетическая компания, уделяющая большое внимание защите окружающей среды. Уже четырнадцатый год добровольные помощники гидроэнергетиков очищают берега рек, водохранилищ, озёр от мусора, с 2005 по 2018 гг. они собрали почти 2000 тонн мусора.

В рамках оБЕРЕГАй РусГидро проводит фотоконкурс для всех участников в 3-х номинациях: Лучшая команда; Самый красивый уголок природы; Selfie-оБЕРЕГАй. Для того, чтобы принять в нём участие необходимо выложить в социальных сетях Инстаграм (Instagram), Фейсбук (Facebook), ВКонтакте фотоснимки с хештегом #oberegai #оберегай или направить их на эл. адрес oberegai@rushydro.ru.

Кураторы проекта отслеживают опубликованные в социальных сетях фотографии по хештэгам, лучшие из них после завершения сезона акции разместят на сайте в раздел «Фотоконкурс оБЕРЕГАй».

Основное голосование будет идти на сайте www.oberegai.rushydro.ru в течение 2 недель после окончания сезона оБЕРЕГАй-2019 (октябрь-ноябрь). По итогам голосования победители каждой из трёх номинаций получат призы от РусГидро.

*Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах расположения объектов ПАО «РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. Мероприятие направлено на формирование социальной активности и экологического мировоззрения, интереса и любви к природе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру