В Ярославле начал работу форум «Экология в ЖКХ», приуроченный ко Дню эколога

В Ярославле начал работу форум «Экология в ЖКХ», приуроченный ко Дню эколога

5 июня в Ярославле при поддержке областного Правительства впервые проходит межрегиональный форум «Социальное партнерство «Экология в ЖКХ», год 2019». В нем участвуют представители исполнительных органов власти региона, Общественной палаты, некоммерческих организаций, а также гости из Воронежской, Рязанской, Костромской, Ростовской областей и Москвы.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Роман Колесов, в настоящее время сложно найти сферу деятельности, не связанную с различными аспектами экологии. Поэтому глава региона Дмитрий Миронов инициировал создание новой экологической политики. При ее реализации за последнее время удалось добиться прорыва почти по всем направлениям охраны окружающей среды.

В случае с направлением коммунального хозяйства необходимо действовать вместе и сообща. Одним из успешных примеров такой работы является губернаторский проект «Управдом», который позволил не просто провести эффективную работу с населением, но и вовлечь в процесс разные уровни власти, бизнеса, некоммерческие организации для улучшения коммунальных услуг.

На тридцати площадках форума презентовали различные формы работы по общественному контролю на территориях, нуждающихся в благоустройстве, новые программы по развитию жилищного и экологического просвещения, общественного экологического контроля как в Ярославской, так и в Московской, Воронежской и Ростовской областях.  Был презентован проект «Экомобиль», охвативший Ростовскую область и теперь проходящий в трех районах Ярославской области, проект «Экодвор» Тутаевского района и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру