В Ярославской области в нескольких сферах будут использовать искусственный интеллект

В Ярославской области в нескольких сферах будут использовать искусственный интеллект

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в четверг, 6 июня, подписал соглашение с компанией "ХайТек" на открывшемся в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме.

По словам главы региона, партнерство с одной из крупнейших компаний страны позволит справиться с задачами развития отрасли информационных и коммуникационных технологий в регионе.

Документ предполагает совместную реализацию проектов по внедрению технологий искусственного интеллекта в промышленность, здравоохранение, госуправление и другие сферы.

– Соглашение о сотрудничестве с Правительством региона укрепит наши деловые и дружеские связи, а взаимодействие позволит ускорить процесс освоения и внедрения когнитивных технологий и создать базу для появления отечественных решений, максимально использующих возможности искусственного интеллекта, - отметил председатель совета директоров компании "ХайТек" Николай Ивенев.

В рамках сотрудничества планируется обмен специалистами, создание групп для исследовательских проектов. Правительство региона и компания будут проводить консультации и совещания, а также круглые столы, в ходе которых изучат полученные в ходе совместной работы результаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру