Заключенные Ярославля сделали летнюю мебель для Дома ребенка

Заключенные Ярославля сделали летнюю мебель для Дома ребенка

Сотрудники ИК-1 Ярославля преподнесли небольшой подарок для воспитанников Областного специализированного Дома ребенка. Это подшефное учреждение, которому УФСИН регулярно оказывает посильную помощь. В этот раз для детского учреждения на промзоне колонии были изготовлены 8 скамеек для прогулочных веранд Дома ребенка.

- На протяжении длительного периода сотрудники колонии оказывают подшефную помощь воспитанникам Дома ребенка, - рассказал заместитель начальника ИК-1 майор внутренней службы Николай Малинов. - Эту добрую традицию мы планируем продолжать и дальше, будем посещать ребят и проводить различные мероприятия. 

Над созданием подарка трудились заключенные, которые работают на промзоне. По словам сотрудников колонии, заключенные знали, кому предназначаются лавочки. И с удовольствием выполнили заказ. В Доме ребенка подарок приняли с благодарностью.

На промзоне колонии выпускают продукцию из дерева самого широкого ассортимента – от садовой мебели до настоящих срубов, дверей и окон жилых деревянных домов. 

Сотрудники колонии расспросили руководство детского учреждения о том, какая помощь им нужна. И пообещали дальнейшую поддержку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру