Ярославский священник побывал у Папы Римского

Ярославский священник побывал у Папы Римского
Епископ Переславский и Угличский Феоктист возглавил Божественную литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме. Фото со страницы Переславской епархии в соцсети.

Делегация Русской православной церкви побывала в Ватикане с рабочим визитом. Возглавил российскую группу священнослужителей архиепископ Переславский и Угличский Феоктист.

Делегация принимала участие в летнем образовательном институте для представителей РПЦ. Священнослужители знакомятся с тонкостями вероучения католиков, обмениваются опытом, знакомятся с историческими подробностями развития веры и церкви.

Аналогичная делегация католических священников в России в то же время накомится с православныими традициями, и святынями.

Кроме обучающих мероприятий, священники РПЦ, пользуясь предоставленной возможностью, знакомятся с многочисленными святынями Вечного города. Архиепископ Переславский и Угличский Феоктист смог совершить молебен в катакомбах Святого Каллиста, в месте, где собирались и молились самые первые христиане и самые первые святые, почитаемые и католической и православной церковью. И возглавил Божественную литургию в храме великомученицы Екатерины в Риме.

Епископ также побывал на приеме у Папы Римского Франциска. Содержание беседы осталось тайной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру