У Ярославля нет денег на дорожную разметку

У Ярославля нет денег на дорожную разметку

В Ярославле на Московском проспекте начали наносить разметку. Работы ведутся по ночам, чтобы дать краске время просохнуть, и чтобы не собирать пробки, которые на Московском проспекте  возникают почти моментально.

В первую очередь разметку в Ярославле нанесут на основных городских проспектах, с интенсивным движением. А также у образовательных учреждений, и в местах, где чаще происходят ДТП. На весь город краски не хватит – об этом рассказал на комиссии Муниципалитета Ярославля директор ДГХ Сергей Тальянов. Правильнее сказать, что в бюджете нет денег, чтобы нанести разметку на все городские магистрали.

Также Тальянов уточнил, что разметка, по гарантии, держится всего полгода. Так что жалобы жителей на то, что город не «расписан», неуместны.

Мэрия предупреждает, что на пересечении Московского проспекта и улицы Калинина при помощи разметки поменяли схему движения транспорта. Делается это по рекомендации ГИБДД, с целью снижения аварийности перекреcтка. Разметка нанесена так, что на при выезде из города на Московском проспекте будет 5 полос движения. Раньше было 4 широких полосы. Теперь полосы сделали уже, и их будет 5. Будет убран один переход, на котором часто сбивали людей. Через некоторое время обновят работу светофоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру