В Рыбинске собирают народную дружину для помощи полиции

В Рыбинске собирают народную дружину для помощи полиции

Добровольных помощников полиции призывают рыбинские правоохранительные органы. На данный момент сформировано уже 6 подразделений добровольцев, готовых оберегать покой земляков на улицах Рыбинска. Всего «под знамена» народной дружины встали 75 жителей города.

Они будут, как говорится в официальном релизе, помогать правоохранителям обеспечивать общественный порядок на улицах города, в том числе при проведении массовых мероприятий.

В Народную Дружину принимаются граждане старше 18 лет, без судимостей, порядочных, ответственных и физически крепких. Отслужившие в армии – будут приняты с особым почтением.

«̶Члены добровольных дружин помогают и содействуют в охране общественного порядка при проведении общегородских, массовых и спортивных мероприятий. Оказывают содействие в предупреждении и пресечении преступлений и правонарушений. Органы местного самоуправления заинтересованы, чтобы добровольческое движение в нашем городе развивалось. Уже сейчас на фоне остальных муниципальных образований Рыбинск лидирует по количеству народных дружин», - рассказал ведущий специалист отдела по профилактике правонарушений Николай Макаров.

Собирает дружинников специально собранный штаб, в который вошли сотрудник городской администрации Рыбинска, сотрудники органов внутренних дел, командиры дружинных отрядов. На исполнение своего общественного долга дружинники будут выходить в специальных повязках и в сопровождении хотя бы одного полицейского.

Основная задача дружины проста - оберегать новые, отреставрированные и благоустроенные красоты Рыбинска от знаменитых рыбинских вандалов.

Желающие вступить в добровольную народную дружину могут обратиться в МУ МВД России «Рыбинское» или в отдел по профилактике правонарушений администрации города Рыбинска. Справки по телефону: 29-00-82.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру