Ярославские дольщики недовольны действиями региональных властей

Ярославские дольщики недовольны действиями региональных властей

Обманутые дольщики дома на проспекте Фрунзе, 77 недовольны действиями, которые предпринимает руководство Ярославской области, для того, чтобы решить их проблему.

Депутат областной Думы от КПРФ Александр Воробьев рассказал, что участники долевого строительства долгостроя на проспекте Фрунзе, ежедневно выходят на точечные пикеты к зданию Правительства Ярославской области. По словам депутата, дольщиков не устраивает подписание тройственного соглашения, к которому их принуждает региональное руководство. Со слов дольщиков, договор составлен таким образом, что долгожданного жилья они могут лишиться в любой момент.

Дом на проспекте Фрунзе возводится с 2007 года, но те, кто отдал деньги застройщику, до сих пор не могут получить жилье. По словам дольщиков, в здании серьезная проблема с фундаментом. И «коробку», которая зияет пустыми окнами на проспекте, проще было бы снести.

Доделывать недостроенный дом поручили группе компаний ПИК в обмен на предоставление большого куска муниципальной земли. В январе текущего года на заседании рабочей группы было доложено, что дело имеет серьезную позитивную динамику. Но, как оказалось, до заселения в дом еще очень и очень долго. Если будет вообще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру