Пес из ярославского приюта спас жизнь хозяину

Пес из ярославского приюта спас жизнь хозяину

Храбрый песик с кошачьим именем Барсик смог спасти жизнь человеку, который взял его в семью.

Историю собачки, которая готова была пожертвовать жизнью ради своего хозяина, рассказала Алла Волкова, руководитель фонда «Жизнь дана на добрые дела». Она сама забрала песика с улицы. До прихода волонтеров маленький черный пес Барсик жил в подъезде. Откуда он пришел в подъезд, никто не знает. Привычки пса соответствовали имени. Он, как и коты, очень любил забираться хозяевам на ручки и сидеть там подолгу.

Большой храбростью песик не отличался. Когда его привезли на ярмарку-раздачу, от страха забился под лавку. Но ему нашлись добрые хозяева, которые взяли его в семью.

Пес освоился в семействе, но не нашел любви хозяина. Глава семьи не обижал Барсика. Но и не брал на ручки.

В первых числах июля новая семья отправилась купаться на Волгу. Хозяин, несмотря на ненастье, отправился поплавать. А Барсик забился под кустик от страха. Однако, смело покинул укрытие, когда хозяин собаки позвал на помощь. Оказывается, у главы семьи свело ногу, и он начал тонуть. Маленький пес ринулся в воду и постарался помочь мужчине. Неожиданная поддержка от собаки, которую недавно забрали из приюта, воодушевила хозяина. Пес плыл рядом, подталкивая мужчину к берегу. У хозяина открылось второе дыхание, и он добрался до твердого берега.

Как рассказала Алла Волкова, теперь Барсик – самый любимый друг своего владельца. Сердце хозяина оттаяло. Пес осыпан благодеяниями, живет на ручках у хозяина, и завален лаской и вкусняшками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру