Ярославский омбудсмен просит облегчить содержание в СИЗО

Ярославский омбудсмен просит облегчить содержание в СИЗО
Сергей Бабуркин. Фото аппарата омбудсмена

Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области обратился к федеральному омбудсмену Татьяне Москальковой с предложением уравнять качество содержания под стражей подследственных и осужденных.

Как отметил в своем письме Сергей Бабуркин, несмотря на то, что подследственные не считаются виновными до тех пор, пока решение об этом не примет суд, их условия содержания  значительно хуже, чем у тех, кто уже признан виновным и отбывает наказание.  Для содержащихся в СИЗО закрыты все виды деятельности. Кроме этого, прогулка у них только один раз в день, и только один час.

В то время, как осужденные в колонии имеют возможность  чаще бывать на улице, могут заниматься спортом, учится,  работать.

В СИЗО отбывание срока идет год за полтора. Но  Сергей Бабуркин все равно просит пересмотреть условия и правила содержания, облегчив подозреваемым  режим и дав возможность трудиться, заниматься спортом или  получать (продолжать) образование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру