Департамент здравоохранения: переезд поликлиники №1 не повлияет на ее работу

Департамент здравоохранения: переезд поликлиники №1 не повлияет на ее работу

Поликлиника клинической больницы № 1 на улице Собинова, 34/1 скоро сменит место прописки. В Правительстве региона сообщили, что ничего на работу поликлиники не повлияет. Врачи и номера участков останутся прежними, к оказываемым медицинским услугам добавят еще несколько.

Переезд поликлиники был необходим. Здание на Собинова, в котором она сейчас находится, требует капитального ремонта, и оказывать медицинскую помощь в таких условиях невозможно. Об этом сообщила директор регионального департамента здравоохранения Наталья Кравчук.

На первом этаже откроется физиотерапевтический кабинет, офтальмологический центр, кабинеты неотложной помощи, будет проходить оформление больничных и лекарств для льготников. Невролог, кардиолог, хирург, офтальмолог, и другие специалисты будут принимать на втором этаже. С новой регистратурой заработает электронная очередь.

– Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи – одна из задач, которую необходимо решить в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», – подчеркнула заместитель директора департамента здравоохранения Наталья Кравчук. – Здание на Собинова, в котором сейчас находится поликлиника №1, требует капитального ремонта, и оказывать качественную медицинскую помощь в таких условиях невозможно. При подготовке новых помещений поликлиники на проспекте Октября учтены рекомендации Министерства здравоохранения России, разработанные в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Новая поликлиника будет работать на основе бережливых технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру