На Рыбинском водохранилище волонтеры убрали три километра берега

На Рыбинском водохранилище волонтеры убрали три километра  берега

Отвратительная манера выбрасывать в воду весь мусор с проходящих по Рыбинскому водохранилищу и Волге судов, становится настоящей проблемой для  береговой линии.  Так как большую часть  мусора, сброшенного за борт, оказывается выброшенной волной на берег.

Чтобы уменьшить нагрузку на экологию, в Ярославской области уже 13 лет проходят акции «Живая Волга». В рамках акции волонтеры выходят на берега Рыбинского водохранилища и  очищают береговую линию от  пакетов, бутылок,  банок и прочей дряни, сваленной с судов в воду.

На этой неделе 150 волонтеров очистили 3 километра береговой линии по маршруту Бор-Спас- Горелая гряда.

Молодые люди выехали на уборку с утра и трудились несколько часов.   Был организован раздельный сбор мусора, для того, чтобы  достойно переработать все собранное.

В результате собрано 16 кубометров отходов. 40 процентов из них отправится на переработку.

За прошлый год было очищено 146 километров береговой линии. В мероприятиях «Живая волга» участвуют не только волонтеры. На уборку мусора выходят сотрудники местных администраций и школьники.   Правительство ярославской области по традиции, обеспечивает участников расходниками, мешками и перчатками, а также организовывает транспорт и чай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру