Руководство котельной Миноборoны в Ярославской области пошло на переговоры с сотрудниками

Руководство котельной Миноборoны в Ярославской области пошло на переговоры с сотрудниками

Ранее МК сообщал, что в одном из районов Ярославской области все сотрудники котельной написали заявления об увольнении. Сотрудники котельной получали на руки зарплату не более 12 тысяч  рублей. Что даже для сельской местности было  маловато.

Кроме того, сами условия работы на этом предприятии оказались совершенно не соответствующими никаким правилам охраны труда. В здании котельной отсутствуют  окна,  в стенах зияют провалы, в любой мороз в нем  холодно так же, как и на улице. Всю зиму сотрудники, а это в большинстве своем женщины,  вынуждены ходить в верхней одежде на протяжении всего рабочего дня. Кроме того, на полу все время стоит вода. Сотрудницы сами положили на пол деревянные поддоны для того, чтобы не  ходит все время по щиколотку в воде.

Крыша имеет множество протечек.  Вода капает не только на сотрудников, но на силовые кабели и приборы котельной.

В таких условиях трудится 20 человек. В августе они все написали заявления об уходе.

В Министерстве обoроны, в ведении которого находится котельная, сочли, что  для сельской местности, в которой расположен инфраструктурный объект, зарплата в 12 тысяч рублей «чистыми» - вполне  конкурентноспособное вознаграждение за труд. В сельском поселении средний уровень зарплат именно такой. Так зачем, как говорится, платить больше.

Елена Кузнецова, депутат областной Думы, к которой обратились сотрудники котельной, побывала на объекте и направила депутатские запросы в различные инстанции.

Пока руководство котельной осторожно начало переговоры с сотрудниками. Остается надеяться, что дело сдвинется с мертвой точки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру