Ярославскую управляющую компанию оштрафовали из-за крыс

Ярославскую управляющую компанию оштрафовали из-за крыс

Жительница одного из многоквартирных домов по улице Строителей в Ярославле многократно жаловалась на то, что в жилом доме расплодились крысы. В доме функционирует  мусоропровод, а это многократно повышает риск того, что крысы придут в дом.

УК Дзержинского района не реагировала на жалобы. Тогда жительница Брагино обратилась в прокуратуру. 

Прибывшие на место специалисты по проблемам ЖКХ выявили многочисленных грызунов, резвящихся на выходе из мусорокамеры, у подъезда и внутри дома.

Прокуратура завела дело об административном правонарушении по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта».

Штраф  обязательно воспоследует. Но он будет небольшим – максимум 2000 рублей.

Риск прихода крыс в дома, где есть  мусоропровод,  весьма высок. Как правило,  в таких случаях  рекомендуют заварить мусоропровод, и пользоваться контейнерной площадкой. Тогда грызуны переместятся на контейнерную площадку. Но это  будет уже вне дома.

Дзержинский район на данный момент наводнен крысами. Практически  на всех контейнерных площадках можно заметить грызунов, которые перестали бояться людей. Ближе к холодам они переберутся в теплые подвалы жилых домов, но такая перспектива совсем не радует жильцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру