В Ярославле установят арт-объект, создателями которого стали жители и мэр города

В Ярославле установят арт-объект, создателями которого стали жители и мэр города

В начале осени в Ярославле в туристическом центре города – на Даманском острове установят новый арт-объект. Инициатором проекта стал сервис такси Ситимобил, который начал работать в городе в конце прошлого года.

Объект был создан посетителями городского пикника «Пир на Волге», который недавно прошел в городе. Ситимобил организовал интерактивную площадку, где каждый мог проявить свои творческие способности. За время работы площадки было израсходовано более 25 кг краски, а в создании объекта участвовали почти полтысячи человек, включая мэра города Волкова Владимира Михайловича.

Арт-объект представляет собой инсталляцию под названием “ЯрСити”. Она объединяет в себе все то, чем гордится и известен Ярославль: от майолики и ростовской финифти до Волковского театра и планетария.

“Мы решили передать ЯрСити в подарок Ярославлю. Таким образом мы хотим напомнить жителям о важности исторических ценностей их города и поддержать его культурное наследие. Нам приятно, что мы стали неотъемлемой частью жизни города и имеем возможность сделать небольшой вклад в его общественно-важные проекты”, – отметил Георгий Лобушкин, руководитель пресс-службы Ситимобил. 

«Создание арт-объекта жителями города — это потрясающая идея, которую организовал и реализовал сервис такси "Ситимобил". Это первый опыт для города, когда после фестиваля Ярославль получает такой подарок от гостей пикника. В городе появится не просто арт-объект, а отражение многовековой истории. Особенно ценно, что в инсталляции принял участие даже мэр Ярославля. Мы благодарим всех посетителей фестиваля и Ситимобил за вклад в сохранение истории Ярославля», – поделилась Генеральный директор городского пикника “Пир на Волге” Скороходова Юлия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру