В Ярославской области 109 миллионов рублей выделили на оборудование для детских больниц и поликлиник

В Ярославской области 109 миллионов рублей выделили на оборудование для детских больниц и поликлиник
Фото правительства региона

В Ярославской области на закупку оборудования для 10 медорганизаций выделили более 109 миллионов рублей, сообщает региональное правительство. Средства поступили в рамках нацпроекта «Здравоохранение» из бюджетов разных уровней: около 75 миллионов из федерального, и более 34 миллионов – из областного.

 Планируется приобрести 39 медицинских агрегатов и оборудовать помещения для установки передового магнитно-резонансного томографа в областной детской клинической больнице. 

– Укрепление материально-технической базы медицинских организаций, создание комфортных условий для пребывания пациентов и работы персонала – в числе приоритетных направлений развития здравоохранения региона, – отметил директор областного департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – Обновление оборудования, которое проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение», позволит улучшить качество диагностики и даст возможность врачам своевременно выявлять заболевания. ​

Среди нового оборудования - дефибрилляторы, аппараты для измерения внутриглазного давления, бинокулярные офтальмоскопы, электрокардиографы, ЛОР-комбайн и многое другое. Технику направят в медицинские учреждения областного центра, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Мышкина, Ростова и Тутаева. 

В данный момент идут закупочные процедуры и составляются контракты на поставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру