Ярославской области появились площадки для путешественников с автодомами

Ярославской области появились площадки для путешественников с автодомами

В Ярославской области активно развивается система кемпингов для караванинга, сообщает региональное правительство. Сегодня туристы, которые путешествуют в автодомах, могут комфортно провести время на трех площадках – в Мышкинском, Ярославском районах и в Переславском городском округе. Каждый год в нашем регионе останавливается около 200 домов на колесах.

– Кемпинг для караванеров – это практически отдельный город, в котором его жители могут получить максимум комфорта, начиная от места для стоянки автодома с подключением к электричеству и газу и заканчивая магазинами, ресторанами, спортивными площадками и развлекательными мероприятиями, – прокомментировала директор областного департамента туризма Юлия Рыбакова. – В нашем регионе это движение только начинает свое развитие.

В департаменте уточнили - в настоящее время для удобства туристов в кемпингах присутствует парковка, вечернее и ночное освещение, точки подключения к электричеству, возможность пользоваться центральным водопроводом, пруд для рыбалки и купания и многое другое, а в  в Мышкинском районе планируют благоустроить кемпинг в этностиле на 20 мест, а затем организовать веревочный парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру