Ярославский депутат встал на защиту тагильских хирургов

Ярославский депутат встал на защиту тагильских хирургов

Дмитрий Петровский, депутат муниципалитета Ярославля, считает, что в массовом увольнении хирургов из больниц Нижнего Тагила виноваты, разумеется не хирурги. А Министерство здравоохранения.

Ранее на врачей двух больниц Нижнего Тагила, дружно написавших заявления об увольнении, ополчился депутат Госдумы РФ от Нижнего Тагила Алексей Балыбердин. Он сообщил, что врачи, подавшие заявление об увольнении из-за низких зарплат, занимаются саботажем. Замену им  в короткий срок найти невозможно.

«Я, муниципальный депутат, обвиняю в саботаже таких депутатов Госдумы РФ! Наличие и работа которых, ставит под угрозу жизнь и здоровье всех жителей России, и в принципе существование самой страны тоже. Ну и при этом, я думаю, большинство россиян - стоя бы аплодировали новости об заявлениях о сложении полномочий, таких депутатов ГД РФ. Кстати - а кто-то слышал, хотя бы про одного уволившегося депутата ГД РФ? Ну или о переработках депутатов ГД РФ, ночных дежурствах по 20-25 в месяц? Там например - после 8 часового обсуждения закона, депутаты всю ночь дежурили у его обложки, следя за вносимыми поправками. Или о депутатах позаседавших на ставку у нас в парламенте, а потом бегом бегущих на заседание в парламент зарубежной страны, где у него часто и семья и недвижимость, еще на ставку, а потом прием законов в частном парламенте? Чтоб обеспечить среднею зарплату в 400000-500000 рублей, как декларируют статотчеты, а не как на самом деле он получает в кассе Госдумы РФ?» - сообщих хирург – онколог у себя на странице.

Дмитрий Петровский сообщил, что считает виноватыми в массовых увольнениях врачей срыв Минздравом выполнения майских указов Президента. Наказывать за это врачей, по которым больнее всего ударило неисполнение распоряжения главы государства о повышении зарплат медикам.

«Депутаты федеральной ГД, вместо того что бы в рамках своих компетенций, потребовать от Минздрава отчета, принять меры к наказанию руководства Минздрава РФ, ищут крайних среди медперсонала. Все равно что если б мы, муниципальные депутаты, искали бы крайних в плохом качестве дорог среди асфальтоукладчиков и дворников». - поясняет свою точку зрения депутат.

Ярославские медики тоже могут оказаться в ситуации, когда уволиться будет проще. В зависимости от стажа и нагрузки они зарабатывают от 20 до 60 тысяч рублей.  Если кому-то кажется, что это многовато – стоит припомнить меру ответственности за работу, и упомянутые выше 20 ночных дежурств в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру