Страшная красота: в Ярославле установили первую остановку от мэра Волкова

Страшная красота: в Ярославле установили первую остановку от мэра Волкова
Новый остановочный комплекс от мэра Волкова

В Ярославле уже становится традицией, что каждый новый мэр начинает устанавливать остановки нового образца. Экс-мэр Владимир Слепцов своими остановочными комплексами заработал массу негативных комментариев от горожан. Его остановки были красивы, но совершенно не функциональны. В них нельзя было спрятаться от дождя, солнца и ветра. Они были просто красивы и всё.

Новый мэр Ярославля Владимир Волков также решил внести свою лепту в украшение города остановочными комплексами.

Остановочные комплексы времен мэра Владимира Волкова довольно разительно отличаются от «слепцовских». Мэрия Ярославля, заявляя о намерении установить новые остановки, сообщила, что они будут простые, антивандальные и элегантные. Первый остановочный комплекс буквально сразил своей простотой и антивандальностью. Но красоты  первые пассажиры не заметили. Сварная конструкция на 4 опорах прикрытая куском поликарбоната, без стен, прикрывающих от ветра и  дождя.

В мэрии сообщили, что это «старый» проект.  А будет еще и новый. Совершенству нет предела.

Ярославцы в соцсетях с теплотой вспоминают остановочные комплексы советского образца. Они были не так красивы, но очень функциональны. В них не мочил дождь, не задувал ветер и снег. Может быть, стоит во главу угла поставить функциональность, а не красоту? Хотя в этих малых сооружениях сложно найти красивые линии. Или может быть стоит купить уже готовые комплексы изготовленные на предприятии, а не сваренные мастером-самоделкиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру